Выделенная опечатка:

16 января 2015 г. по благословению Епископа Амурского и Чегдамынского Николая, куратор епархиального отдела по связям с общественностью иерей Димитрий Галямов принял участие в первом селекторном совещании "О ходе исполнения протокола встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром по развитию Дальнего Востока А.С Галушкой, высшими должностными лицами субъектов РФ Дальневосточного федерального округа и архиереями дальневосточных епархий от 14 сентября 2014г." В ходе совещания, главам субъектов Дальневосточного региона был представлен отчет о ходе исполнения вышеуказанного протокола. Широко обсуждались вопросы строительства храмов, оплаты организациями Русской Православной Церкви услуг ЖКХ  (электричества и горячего водоснабжения), поддержке духовенства, служащего на отдаленных приходах в частности обеспечения их транспортом наземным и воздушным. Также в соответствии с Заявлением Архиерейского Собора 2013г. расматривались вопросы и проблемы  жизни малых коренных народов. Участники совещания обратили внимание на необходимость разработки программы духовного просвещения и культурного развития малочисленных народов Дальнего Востока до 2018г., предполагающей создание эффективного механизма церковно-государственного сотрудничества на постоянной основе, в контексте указанной проблемы. На совещании, в режиме онлайн присутствовали все архиереи Дальнего Востока, каждый имел возможность высказать свои идеи и предложения. На совещании также присутствовали высокопоставленные представители государственной власти: Мотовилов А.В.  заместитель полномого представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Марценко В. В. заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики и др. Члены совещания проявили живой и острейший интерес о жизни Церкви Христовой, духовенства и прихожан.