Собор Казанской иконы Божией Матери - Встреча священника с личным составом воинской части (пос. Хурба)
Выделенная опечатка:

Встреча священника с личным составом воинской части (пос. Хурба)23 Декабрь 2014

14 декабря 2014 г. иерей Владимир Кулагин, руководитель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, в воинской части посёлка Хурба провёл встречу с новобранцами.

Молодые люди со всех регионов России с интересом слушали священника. Для многих из них его слова были вновь открытой истиной. Беседуя с молодыми воинами, священник заметил, что:  " Церковное служение это служение Богу, служение армии – защита Отечества. И то   и другое служение жертвенное и высшее проявление этого жертвенного служения в армии и церкви называется подвигом. Для совершения такого подвига человеку и жить надо соответствующим образом. Где брать силы для праведной жизни? Только в Боге".

Разговор получился обстоятельный и откровенный. С руководством части отрабатываются  пути дальнейшего взаимодействия, в частности на 8 января для военнослужащих намечен Праздничный Рождественский  молебен.