Собор Казанской иконы Божией Матери - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Алексий Архипов, иерей

Архипов Алексей Николаевич родился 9 августа 1974 года в поселке Мачтовый Хабаровского края в семье рабочих.

В 1991 году окончил среднюю школу; в 1994 году курсы по управлению автомобилем.

Работал в Снежненском леспромхозе на вывозке леса, затем в пожарной части водителем.

С 1999 года стал воцерковляться. Нес послушание пономаря.

В 2004 году окончил пастырские курсы при Хабаровской епархии.

Окончил Хабаровскую Духовную Семинарию.

29 апреля 2004 года рукоположен в сан диакона, 17 января 2005 года рукоположен во пресвитера.

В 2008 году награжден набедренником.

С 20 февраля 2004 года назначен штатным диаконом Христорождественского кафедрального собора г. Хабаровска.

С 1 мая 2004 года назначен штатным диаконом собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

С 17 января 2005 года назначен штатным священником Прихода Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

С 1 июля 2005 года назначен настоятелем Прихода Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна пос. Мухен

C 1 октября 2011 года назначен штатным священником собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.


Назад к списку